Алимова высказалась о поправках в выборное законодательство

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова прокомментировала поправки, которые депутаты Саратовской облдумы внесли сегодня в выборное законодательство. Речь идет о системе ДЭГ – дистанционного электронного голосования, которое теперь возможно применять.

Ольга Николаевна раскритиковала ДЭГ, которое вызывает массу вопросов у избирателей. По словам парламентария, в случае такого способа голосования полностью исключается возможность общественного контроля.

Алимова рассказала о практике давления на работников бюджетной сферы, которые нередко получают прямые указания от начальства «зарегистрироваться» и «проголосовать» в электронном формате.

Депутат от КПРФ полагает, что такая система создает неравные условиях для соревнующихся сторон. Кроме того, падает доверие к результатам выборов.

Сегодня депутаты регионального парламента приняли поправки о ДЭГ.

Арина Зайцева