Алексей Сергеев объявлен в международный розыск

Бывший депутат Саратовской областной Думы обвиняется в мошенничестве на сумму более 40 миллионов рублей.

По версии следствия, обвиняемый являлся фактическим владельцем компании-застройщика многоквартирного жилого дома в поселке Новосоколовогорский Волжского района Саратова, строительство которого остановилось из-за нехватки средств после того, как в 2013-2016 годах часть квартир в доме на сумму более 40 миллионов рублей по поручению экс-депутата безвозмездно передали ряду граждан и организаций в качестве оплаты долга, имевшегося у аффилированной фирмы перед ними.

"Обвиняемый от органов следствия скрылся, в связи с чем судом… в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен… в международный розыск… Судом по ходатайству следователя наложен арест на принадлежащее обвиняемому и его супруге имущество общей стоимостью свыше 30 миллионов рублей", — говорится в сообщении СУ СКР.

Экс-депутат обвиняется по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщил агентству РИА Новости источник в силовых структурах региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64