Алексей Антонов: «Вокруг Саратовской области сложился не самый дружественный информационный фон»

Президент региональной Торгово-промышленной палаты - о рейтинге Фонда «Петербургская политика», согласно которому политическая устойчивость Саратовской области снижается, в том числе из-за притеснения бизнеса.

"Любой рейтинг - это лишь числовой показатель, достаточно субъективно отражающий реальность. Исполнительная власть на местах работает, делая все возможное, чтобы сохранялась стабильная экономическая и социальная обстановка. 

Торгово-промышленная палата выступает неким барометром, который  отслеживает настроения предпринимательского сообщества и со своей стороны старается поддержать плодотворный диалог между бизнесом и властью, соблюдая баланс интересов. 

Мы находимся в постоянном взаимодействии с нашими профессиональными объединениями – комитетами и гильдиями, работающими на площадке саратовской ТПП, которые очень хорошо знают болевые точки в своих бизнес-сферах, могут указать пути их устранения.

Сегодня, к сожалению, вокруг Саратовской области сложился не самый дружественный информационный фон, объективное обоснование этому явлению найти сложно. Но я уверен, что сегодня бизнес, власть, общество и СМИ должны работать единой командой, оценивая реальные результаты своего труда, а не показатели рейтингов", - заявил "Репортеру" Антонов.

Эксперты "Петербургской политики" в своем исследовании сослались на сообщение бизнес-омбудсмена Михаила Петриченко, согласно которому за 2018 год количество уголовных дел экономической направленности в Саратовской области выросло почти в 2 раза и в 5 раз - число жалоб предпринимателей на действия правоохранителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал