Алексеев: были случаи, когда детей-безбилетников высаживали из общественного транспорта в темное время суток

Сенатор Олег Алексеев прокомментировал принятые изменения в региональный закон «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Саратовской области».

Пресс-служба СФ напоминает, что инициатором поправок выступил Алексеев, когда еще был депутатом Саратовской облдумы.

Олег Алексеев отметил, что документ вносит изменения в организацию регулярных перевозок и направлен на то, чтобы обеспечить безопасность детей. Вводится норма, которая не допускает высадку безбилетных детей из общественного транспорта, если эти действия подвергают опасности их жизнь и здоровье. Запрещается высаживать из общественного транспорта безбилетных детей до 16 лет. Речь идет о ситуациях, когда ребенок едет без сопровождения взрослого, уточнил парламентарий.

- И в Саратовской области, и в других регионах были случаи, когда детей, у которых не было билета или отсутствовала справка из школы, высаживали из общественного транспорта в темное время суток, при низких температурах. Дети не должны подвергаться опасности, какой бы предлог ни использовали кондукторы или водители. Главное – забота о жизни и здоровье ребенка, – подчеркнул Алексеев.

Подготовил Александр Тополев