Александр Романов – о потасовке в облдуме: «Произошел инцидент»

Председатель Саратовской облдумы Александр Романов прокомментировал потасовку между депутатами, которая случилась во вторник, под занавес пленарного заседания регионального парламента.

«Заседание Думы длилось долго. Депутаты принимали активное участие в обсуждении всех вопросов. К сожалению, отдельные парламентарии не справились с эмоциями. Им неоднократно делались замечания и указывалось на нарушение регламента. Произошел инцидент. 

Поручил мандатной комиссии и регламентной группе дать оценку действиям отдельных депутатов и по результатам рассмотрения вынести соответствующее решение», - сообщил Александр Сергеевич.

Напомним, потасовка в парламенте началась после того, как единоросс Анатолий Ципящук бросил бутылку в голову коммуниста Николая Бондаренко, который снимал на смартфон выступление другого представителя партии власти Николая Бушуева.

После этого депутаты оскорбляли и поливали друг друга водой, а представитель фракции «ЕР» Дмитрий Чернышевский схватил Бондаренко за шею и пригнул к полу.

Видеозаписи драки с разных точек разошлись по сети и имели бурный успех.

Подготовила Елена Селезнева

На фото – депутат Чернышевский эмоционально объясняет депутату Бондаренко, что тот не прав.