Александр Никитин: «Правящий народ присвоил все богатства страны, которые ранее принадлежали государству»

Большой резонанс у наших читателей вызвало интервью «Репортера64» с экономистом Александром Бузгалиным, который заявил: «Все меры властей по снижению бедности лишь маскируют тяжелое положение россиян».

По мнению нашего собеседника, «люди не должны получать нищенские 12 тысяч рублей в стране с таким ВВП на душу населения, как в России. Чтобы действительно начать решать данную проблему, нужно кардинально изменить принципы перераспределения богатств, власти и доходов, но делать этого, увы, никто не собирается. Системности не будет – всё ограничится подачками, наподобие увеличения маткапитала, мизерных доплат отдельным категориям, разовых отчислений ветеранам и так далее…»

Председатель правозащитного центра «Солидарность» Александр Никитин прокомментировал этот материал так: 

«В России параллельно существует два народа, которые никогда между собой не смешиваются. Первый народ – это правящий народ, который присвоил себе все богатства страны, которые ранее принадлежали государству. И второй, глубинный народ. Который лишен каких-либо прав на достойное проживание и потому обречен на самовымирание. 

И как бы плохо не жил глубинный народ, правящий народ, сгруппировавшийся вокруг Кремля, помогать глубинному народу выживать, а уж тем более повышать уровень жизни, не будет, поскольку он жаден и не заинтересован в существовании глубинного народа».

Подготовил Александр Тополев