Александр Логинов выиграл золотую медаль на чемпионате мира по биатлону

Сегодня в спринтерской гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольце приняли участие сразу два представителя саратовского биатлона – Александр Логинов и Никита Поршнев.

Александр Логинов вышел на 10-километровую трассу под 43-м номером и, отстрелявшись без промахов, показал лучший результат, опередив на 6,5 секунд француза Фийона Майе. Позади Логинова на финише оказальсь также признанные фавориты - Мартен Фуркад и братья Бе.

"Залогом моего успеха сегодня стала чистая стрельба, а также тот фактор, что я был в выигрышной ситуации, поскольку бежал после основных кокурентов и знал показанное ими время", - сказал после окончания гонки ее победитель.

Никита Поршнев стартовал под 4-м номером и показал 21-й итоговый результат. Он также был абсолютно точен на огневых рубежах. Еще два россиянина - Матвей Елисеев и Евгений Гараничев заняли соответственно 12-е и 54-е места. Таким образом, четыре биатлониста России завоевали право принять участие в гонке преследования.