Александр Ермишин: «Раньше тоже говорили, что не будут перекапывать каждый год»

Саратов вновь перекопан, в центре заторы. Министр ЖКХ Павел Мигачев пообещал, что в ближайшие 5-15 лет такое не повторится, поскольку на этот раз применяются передовые технологии. Комментирует Александр Ермишин, председатель движения «Жить здесь!»

- Не имею ничего против конкретного министра, но печальная действительность такова, что слова чиновников недорого стоят. Вряд ли в прошлые годы говорили, что будут перекапывать каждый год. Скорее всего, также обещали длительные сроки эксплуатации.

Но просто «надеяться на лучшее», равно как и «потерять надежду», одинаково неправильно. Это позиция «населения». А нужно становиться гражданами и горожанами, а это значит не просто требовать с городской и региональной власти исполнения их обязанностей, но и делать выводы, принимать деятельное участие в формировании органов власти, в том числе через процедуру выборов.

Это наш город, мы собираемся жить здесь, и от нас, в конце концов, зависит то, кто и как будет руководить нашим городом и регионом. А значит и то, в каких условиях мы будем жить.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64