17 учителей могут получить по миллиону за работу в саратовских селах

2 февраля стартует новый сезон федеральной программы «Земский учитель».

Программа, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным в 2020 году, призвана привлечь педагогические кадры в сельские школы и малые города России. За время действия программы в Саратовской области трудоустроены уже 74 квалифицированных специалиста.

Победители конкурсного отбора получат единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Для участия необходимо соответствовать ряду условий: иметь профильное образование (высшее, среднее профессиональное или дополнительное профессиональное), трудоустроиться в сельскую школу на срок не менее 5 лет и вести нагрузку от 18 часов в неделю.

Как уточняет пресс-служба Министерства образования Саратовской области, на 2026 год в отбор включены 39 востребованных вакансий. Единовременные выплаты будут предоставлены 17 педагогам. Подробности о вакансиях и порядке подачи документов доступны на сайте.

За справками можно обратиться по телефонам: 8 (8452) 28-25-24 (доб. 107), 8 (8452)28-25-17 или по адресу: 410031, г. Саратов, ул. Большая Горная, 1. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Олег Александров