15-летний парень признался в убийстве своей матери в Рождественскую ночь

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 15-летнего жителя города Балаково по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В ночь с 6 на 7 января 2021 года 15-летний юноша был у себя в квартире, которая находится в одном из домов по улице набережная Леонова города Балаково. На почве злоупотребления матерью алкоголя, между подростком и его родительницей произошла ссора. В ходе конфликта парень нанес ей множественные удары руками по голове и телу, а затем ушел к себе в комнату.

7 января 2021 года примерно в 13:30 юный балаковец обнаружил, что мать скончалась. Он рассказал о ее смерти родственникам, которые вызвали "скорую" и сотрудников правоохранительных органов.

Несовершеннолетнему предъявили обвинение на основе собранных по делу доказательств. Подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

"Выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. В ходе расследования следователями будет проанализирована полнота и своевременность мероприятий, проводимых органами профилактики с юношей и семьей, в которой он воспитывался, а также профилактической работы со стороны персонала образовательного заведения, в котором он обучался", - передает пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров