12 октября школы Саратова возобновят очное обучение, в Энгельсе за парты вернутся не все школьники

С завтрашнего дня школьники Саратова будут учиться очно. С таким заявлением выступила администрация города. В Энгельсе дистант окончен для учеников 1-4 классов.

«В соответствии с полученной информацией от Роспотребнадзора в Саратове принято решение вернуться к очной форме обучения всех классов школ города с 12 октября при условии жесткого соблюдения всех профилактических мер», - информирует мэрия города.

В комитете по образованию Энгельсского района сообщили, что рекомендовано возобновить очный режим обучения только для начальной школы - учеников 1-4 классов. Для остальных дистант продляется еще на неделю.

Кроме того, оперативным штабом принято решение, что к очному обучению возвращаются учащиеся школ и других учебных заведений крупных городов и районных центров области.

Сообщается, что за период, когда школьники и студенты находились на дистанционном обучении, удалось снизить заболеваемость педагогов. Разобщение также «привело к положительной динамике по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся», - поясняет региональное минобразования.

Николай Тарасов