100 затопленных подвалов Энгельса: возбуждено уголовное дело против должностных лиц

Расследуется уголовное дело после жалоб жителей Энгельса на затопленные подвалы и соответствующей проверки, проведенной прокуратурой.

Пресс-служба региональной прокуратуры информирует, что с привлечением коммунальных служб города и государственной жилищной инспекциии проведено обследование сетей водоотведения и МКД в связи с многочисленными сообщениями о затоплении подвалов.

«В ходе проверки выявлены факты непринятия надлежащих мер по ремонту основных магистралей, причинения ущерба более 100 многоквартирным домам, ненормативной работы системы водоотведения», - оповещает надзорное ведомство.

Сообщается также, что по результатам проверки прокурором г. Энгельса в следственный отдел по г. Энгельсу СУ СКР региона направлен материал для решения вопроса о наличии в действиях должностных лиц признаков уголовно-наказуемых деяний.

Стало известно, что в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), которое взято на личный контроль прокурора Саратовской области С.В. Филипенко.

Подготовил Антон Круглов