Федор Смолов забил «Барселоне» и не проиграл Месси

Воспитанник саратовского футбола отличился в матче чемпионата Испании, позволив своему клубу добиться ничьей с европейским грандом.

Россиянин вышел в стартовом составе матча испанского первенства «Сельта» - «Барселона». Луис Суарес открыл счёт в первом тайме, а Смолов сравнял на 50-й минуте, замкнув выверенную передачу партнера.

Отметим, что нападающий «Сельты» отметился уже вторым голом в чемпионате Испании. В феврале форвард забил «Реалу», а теперь – «Барселоне». Как и в случае с мадридцами команда Федора сумела добиться ничейного результата - 2:2.

«Смолов - игрок для больших матчей» - появилась надпись в официальном Твиттере испанской Ла Лиги. Напомним, прошлой зимой россиянин перешел в «Сельту» на правах аренды из московского «Локомотива».