Зинаида Самсонова: полученные из Москвы средства – положительный момент работы местных властей с федеральным бюджетом

На продолжающемся заседании Саратовской облдумы депутаты обсудили изменения в областной бюджет. Начались выступления лидеров фракций.

От КПРФ выступил Александр Анидалов, который, выйдя на трибуну, начал говорить о брошеной кости и о том, что не выделяется ни копейки на снос жилья. А лекарства дорожают, с выделением бесплатных лекарств от коронавируса – проблемы...

- А потом вы, господа предатели, удивляетесь, почему народ вышел на улицу, - митинговал Анидалов. В очередной раз он пропел осанну Грудинину, вспомнил добрым словом Левченко. Короче, к обсуждаемому вопросу спич Анидалова не относился никак.

Зинаида Самсонова (СР) сказала, что федерация регионы обделяет. Но полученные из Москвы средства – это не подачка, а положительный момент работы местных властей с федеральным бюджетом.

В очередной раз Самсонова напомнила о проблеме обеспечения инфраструктурой земельных участков для многодетных детей, заявила, что давно уже внесла в облдуму соответствующий проект обращения депутатов к федеральному правительству. Но он до сих пор не рассмотрен даже в рамках рабочей группы.

Напомнила Зинаида Самсонова спикеру заксобрания Александру Романову и о том, что «Справедливая Россия» в Госдуме выступила с законопроектом о введении альтернативного права для многодетных семей получить вместо земельных участков денежную компенсацию. Законопроект направлен в регионы, но Саратовская областная дума еще не приступала к его рассмотрению. Романов пообещал включить этот вопрос в план работы.

Станислав Денисенко (ЛДПР) сказал, что поддержит изменения в бюджет, а потом вспомнил о дорогах и глупости человеческой. Денисенко сказал, что ЛДПР не нравится, что скоро всю область сдадут в концессию.

Алексей Антонов (ЕР) раскритиковал коммунистов и сделал комплимент Самсоновой, которая выступила по поводу освоения полученных 3 миллиардов.

За поправки в бюджет проголосовало 29 человек, 4 воздержались.

Ольга Насонова