Зинаида Самсонова: «Благодаря победе на довыборах в городском Совете Красного Кута уже шесть справедливороссов»

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области, депутат областной думы Зинаида Самсонова прокомментировала итоги единого Дня голосования 2020.

«Прежде всего, хотелось бы поздравить с победой на дополнительных выборах в городской Совет Красного Кута нашего кандидата Татьяну Кузнецову. Была тяжелая борьба. Отрадно, что благодаря этой победе теперь уже шесть депутатов в городском Совете представляют «Справедливую Россию».

Что касается результата по городу Саратову, где мы выдвинули кандидатом по Ленинскому одномандатному избирательному округу №7 на дополнительных выборах в областную Думу молодого образованного Андрея Гарькавого, то мы получили больше 10% голосов избирателей.

Неплохой результат, но, безусловно, к предстоящим основным выборам в Саратовскую городскую думу и Государственную Думу, предстоит провести большую работу, чтобы этот показатель улучшить.

Отдельно хотелось бы остановиться на итогах применения трехдневного голосования. Анализ показывает, число бюллетеней в переносных урнах существенно превысило число бюллетеней в стационарных ящиках на избирательных участках, а число бюллетеней выданных досрочно – почти сравнялось с числом бюллетеней, выданных в день голосования.

Т.е. именно новые формы досрочного голосования, против которых выступает «Справедливая Россия», предопределили итоговый результат», - отметила Самсонова.

Подготовил Антон Круглов