Заключена под стражу саратовчанка, обвиняемая в убийстве мужчины возле магазина

В Сети появилось видео, на котором 23-летняя девушка рассказала об обстоятельствах произошедшей трагедии.

В Саратове продолжатся расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней девушки. В настоящее время обвиняемая заключена под стражу по ходатайству следственного органа.

Напомним, трагедия случилась в ночь с 14 на 15 июня 2019 года. В круглосуточный магазин, расположенный на улице Серова, зашла компания девушек. Одна из них кинула на пол пачку от сигарет, на что 27-летний посетитель сделал ей замечание. Молодой человек попросил гражданку поднять мусор, после чего между ним и девушками произошел словесный конфликт.

«Несмотря на агрессию девушек, молодой человек, видимо, не осознавая степень возникшей для него опасности, продолжал выяснять с ними отношения. В этот момент одна из девушек нанесла ему удар ножом в область спины», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В это время к магазину пришли товарищи пострадавшего. Увидев, что их приятель ранен, они отвезли его в медицинское учреждение, где ему экстренно провели оперативное вмешательство. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, молодой человек скончался. Из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что потерпевший скончался в результате проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением правого легкого.

Подозреваемой предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На портале «ЧП-Саратов» опубликована видеозапись, которая была сделана во время проверки показаний.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Будет дана юридическая оценка действиям всех девушек, принимавших участие в конфликте. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: скриншот с видео «ЧП-Саратов».