Володин: «В Энгельсе вместо набережной построили коттеджи, а СМИ в рот воды набрали – проведите расследование»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что на Энгельсской стороне Волги – напротив нового пляжа – часть береговой линии недоступна для жителей.

Политик отметил, что к нему обращались власти Энгельса, и он помогал в выделении средств на берегоукрепление набережной. «Но знаете, чем это все закончилось? Там потом построили коттеджи с выходом на Волгу», - цитирует спикера телеграм-канал «Володин.Саратов».

По его словам, когда эта помощь завершается тем, что это не для всех, а для отдельных граждан, это недопустимо. «Средства массовой информации, которые много говорят и пишут о нарушениях, на злобу дня, почему-то все молчат, набрали в рот воды. Возьмите и проведите расследование, у кого эти дома, и там, соответственно, проход закрыт», - заявил Володин.

В соцсетях жители Энгельса жалуются на отсутствие нормальных условий для волжского отдыха. По их словам, вариантов два – либо дорого, либо неблагоустроенно. Покровчане позавидовали саратовцам: «Побывала на Саратовском пляже. Чисто, лежаки и даже полиция есть. А у нас в Энгельсе такого пляжа нет».

Подготовил Антон Круглов