Вернулся из командировки: в Саратове убили мужчину, обвинившего в неверности свою невесту

Подробности и фото с места трагедии распространила пресс-служба регионального СК.

После обнаружения тела 38-летнего мужчины в Заводском районе Саратова правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, 7 сентября 38-летний саратовец вместе с 37-летним товарищем и 35-летней возлюбленной распивали алкоголь дома у знакомого, который расположен на улице Финляндский тупик.

В ходе застолья 38-летний гражданин обвинил свою подругу и приятеля в том, что они встречались и проводили время вместе, пока он был в длительной командировке. Упреки товарища не понравились 37-летнему мужчине, он взял нож и ударил им в шею 38-летнего друга.

Раненый саратовец покинул помещение и пошел к себе домой, где вызвал «скорую». Медицинские работники незамедлительно прибыли по указанному адресу и оказали пострадавшему первую помощь. Затем мужчину поместили в автомобиль, чтобы доставить его в больницу, однако в пути следования он скончался. В заключении судебно-медицинского исследования сказано, что потерпевший умер от колото-резаного ранения шеи, сопровождающегося острой кровопотери. 

Следователи задержали 37-летнего подозреваемого, вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области