Валерия Зайцева: «Подиуму предпочла волейбол»

Одна из самых заметных девушек российского волейбола центральная блокирующая саратовского «Протона» ответила на вопросы болельщиков, присланные на официальный сайт клуба. 

- Как вы начали свою карьеру?

- В детской спортивной школе Новосибирска. До этого за мной очень долго ходила тренер в школе и просила прийти на тренировку, попробовать. Потом узнала номер телефона моей мамы, позвонила и пригласила в спортивный лагерь, там всё и началось.

- Лера, почему всё-таки волейбол вместо модельного бизнеса? Расскажи, на какие виды спорта начала ходить в детстве и как решила сосредоточиться именно на волейболе? Кто был твоим кумиром именно на позиции центральной блокирующей? 

- Я ходила в модельное агентство, когда ещё в Новосибирске жила, совмещала вместе с волейболом. Но долго там не продержалась, просто это не моё, не по душе! Занималась плаванием. Ещё плохо плавала, и решила прыгнуть с вышки, поближе к бортику, разбила подбородок. После этого мама туда больше не водила. Занималась танцами, тоже что-то пошло не так, потом волейбол. На самом деле и он мне не нравился, первый год родные заставляли, а потом уже втянулась и понравилось. Как такового кумира центрального блокирующего нет, просто много игроков, за которыми интересно наблюдать.

- Ваш самый запоминающийся матч на данный момент в карьере?

- Каждый по- своему запоминающийся. Из последних выделила бы игру на Кубке России за бронзу.

- Как дела в личной жизни?

- Это вопрос личного характера, не хотелось бы оглашать.

- Какие самые любимые места в Саратове?

- Поесть люблю в Узбечке. А прогуляться по проспекту Кирова.

- Лера, как вы относитесь к конкуренции? Как в команде, так и в жизни. Как любите проводить свободное время? И какой вы видите свою карьеру через 5 лет?

- К конкуренции отношусь очень хорошо, это всегда дополнительный стимул стремиться быть лучше!!! Свободное время провожу либо с друзьями «кино, прогулки, картинг, шопинг», либо просто отдыхаю дома и восстанавливаю силы. Карьера? Буду стремиться стать топовым игроком.

- Какой фирмы предпочитаешь спортивную одежду? Можно ли вообще есть сладкое?

- Определенно Nike. Конечно можно, но всё в меру!

- Какие Ваши мечты уже сбылись, а какие вы еще хотите воплотить в жизни?

— Я играю в суперлиге, у меня отличные друзья. А какие ещё хочу воплотить мечты, оставлю при себе, а то не сбудутся!

Фото: balproton.ru