В Вольске молодой горожанин пытался убить двух парней из гладкоствольного огнестрельного оружия

В Саратовской области 27-летнего ранее судимого жителя города Вольск признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ.

17 декабря 2021 года в период времени с 23:30 до 23:55 минут возле дома № 112, расположенного на улице Ленина в городе Вольске, фигурант выстрелил из незаконно приобретенного гладкоствольного огнестрельного оружия 16 калибра в 33-летнего мужчину. Потерпевшему были причинены множественные огнестрельные дробовые ранения грудной клетки и правого плеча.

Преступные действия злоумышленника пресек 29-летний парень, он резким движением руки отвел вниз стволы оружия. Затем обвиняемый направил ствол оружия в область живота 29-летнему горожанину, но выстрелить не успел, так как его противоправные действия пресек первый потерпевший. 33-летний мужчину увезли в больницу, там ему оказали своевременную квалифицированную помощь, и он остался жив.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Олег Александров