В энгельсской коммуналке мать изрезала 5-летнего сына: женщину признали невменяемой

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Энгельс, уличенной в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ.

Ночью 12 февраля 2022 года пьяная фигурантка вместе с 5-летним сыном была у себя в коммунальной квартире, расположенной в доме на Полтавской улице в Энгельсе. Не позднее 1:15 она нанесла ребенку не менее 16 колото-резаных ранения тела, в том числе в область груди, живота и шеи, а также верхних конечностей.

Соседи услышали шум и вызвали полицию, а также медиков. Малыша госпитализировали, благодаря квалифицированной медицинской помощи он остался жив. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Во время расследования уголовного дела покровчанке провели комплексную стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Выяснилось, что в момент совершения деяний фигурантка не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Решением суда женщину поместили в специализированное медицинское учреждение стационарного типа. Уголовное дело направили в суд с постановлением о применении к ней принудительных мер медицинского характера. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Олег Александров