В Аткарске осудили полицейского, сломавшего задержанному челюсть

24-летний Евгений Гавриш признан виновным в совершении преступления п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия). 

Следствием и судом установлено, что ночью 5 марта 2016 года в территориальный отдел полиции Аткарского района был доставлен 25-летний местный житель за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Последний высказал недовольство относительно своего доставления. Тогда полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Аткарскому району Гавриш нанес ему удар ногой в область лица, сломав челюсть.

В ходе следствия Гавриш не признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года 6 месяцев, с лишением специального звания.