Уже 132 жителя Саратовской области скончались от коронавируса

За прошедшие сутки, по данным областного минздрава, в Саратовской области трое жителей за сутки скончались от коронавируса.

37-летняя женщина при повышении температуры, появлении кашля лечилась самостоятельно дома. На пятый день самочувствие ухудшилось. В приемном отделении районной больницы при рентгенографии выявлена двусторонняя пневмония, назначено лечение. На следующий день ввиду ухудшения состояния доставлена скорой помощью в специализированный стационар. Находилась на лечении двух суток, одни сутки на ИВЛ. Сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия, ожирение.

58-летняя женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии с пневмонией. 19 дней находилась на стационарном лечении, в том числе 16 дней на ИВЛ. Сопутствующие заболевания – хронический лимфолейкоз, панкреатит.

59-летний мужчина получал всю необходимую терапию в ковидном госпитале, на фоне лечения отрицательная динамика в виде нарастания явлений полиорганной недостаточности. Провел 20 суток в стационаре, 4 суток на ИВЛ. Сопутствующее заболевание: артериальная гипертензия.

На сегодняшний день от коронавируса в регионе скончались 132 человека.

Подготовил Александр Тополев

Фото Pixabay.com