Администрация Энельсского района проинформировала о проведении рейда, в ходе которого были обнаружены и наказаны нарушители установленного в регионе запрета.
Сообщается, что сотрудники управления ГО и ЧС вместе с представителями МЧС и МВД на транспорте проинспектировали акваторию Волгоградского водохранилища вдоль автомобильного моста через Волгу и вдоль защитной дамбы.
Проверяющие отметили, что неравномерное промерзание реки и температурные «качели» не пугают некоторых рыбаков, которые не соблюдают действующий в регионе официальный запрет выхода на лед до 27 января и не обращают внимание полагающийся штраф до 2 тысяч рублей.
По итогам рейда на берег доставили 3 человека, в отношении которых составили протоколы и выписан штраф.
Антон Круглов