Стрельников анонсировал ряд инвестиционных проектов в Энгельсском районе

Глава Энгельсского МР Алексей Стрельников посетил ООО «Технология Плюс» в Новопушкинском муниципальном образовании и сообщил о новых проектах.

На площадке ООО «Технология Плюс» приобретено новое оборудование, в том числе для фасовки готовой продукции, для цеха по производству крупы и переработке зернобобовых культур. Эту производственную линию, как и производство масла подсолнечника, предприятие запустит до октября текущего года, производство маргарина планируется запустить в конце текущего - начале будущего года.

Основную долю сырья, используемого предприятием, составит продукция местных производителей: подсолнечник и зерновые культуры. «Предприятие будет базовым по производству подсолнечного масла, круп, а также маргарина на территории района. Общий объем инвестиций в течение года составит около 600 млн рублей. С учетом выхода на проектную мощность здесь будет создано более 200 рабочих мест»,- рассказал Алексей Стрельников.

Продолжая тему реализации на территории района инвестиционных проектов, Глава ЭМР отметил, что это второй проект, работающий в сфере переработки на территории Новопушкинского муниципального образования. «В ближайшее время на территории района будут презентованы еще несколько крупных инвестиционных проектов», - заявил Стрельников.

Подготовил Антон Круглов