Стоимость квадратного метра в регионе будет увеличиваться поквартально

Депутат Госдумы Николай Панков поделился впечатлениями от прошедшего сегодня заседания рабочей группы, решающей жилищные проблемы нуждающихся категорий граждан.

«Задал мэру Михаилу Исаеву вопрос, ключевой для расселения людей из ветхого и аварийного жилья. А точней, сколько строительных организаций сейчас участвуют в реализации этой программы в Саратове.

По словам мэра, таких организаций всего две, это «Кронверк» и «Саратовоблжилстрой». Напомнил, о чем говорил спикер Госдумы Вячеслав Володин – вести переговоры и с другими участниками строительного рынка, способными реализовывать важные для людей проекты. Мощности этих двух компаний будет недостаточно для решения поставленных задач.

По словам Исаева, город приглашает других участников строительного рынка для участия в программе, ведутся переговоры. Организациям предлагают участвовать в аукционах. Будет происходить поквартальное увеличение стоимости квадратного метра жилья, что должно заинтересовать участников. Хорошо, что есть понимание со стороны муниципалитета и действия для повышения эффективности программы. Людям, которые годами жили в ветхом жилфонде, необходимо как можно скорей предоставить комфортные квартиры», - написал Панков в своем ТК.

Подготовил Александр Тополев