Саратовцы поддержали предложение общественника закрыть школы на три недели

Жители Саратова согласны с тем, что для улучшения эпидемиологической ситуации в регионе школьные каникулы должны составить не две недели, как запланировано, а три.

С соответствующим предложением выступил член Общественной палаты Саратовской области Михаил Волков, который считает, что школы и вузы должны перейти на дистанционное обучение сроком на три недели.

«Правильное решение». «Одно из самых разумных решений, спасибо, Михаил Владимирович». «Наконец, здравое решение. Качество обучения не пострадает», - пишут в комментариях жители Саратова.

«Ну, наконец-то! Учителя болеют, дети ходят на два-три урока. Весной ни один учитель не заболел. Сидели дома». «Момент истины. Перекрыть разнос вируса в семьи и избежать геометрической прогрессии смертей», - аргументируют другие.

«Прошу Вас, сделайте так, как задумали!!! Мы, родители, уже просто хотим бойкотировать посещение школы! Например, у нас в селе более половины учителей больны!» - обращается житель одного из районов Саратовской области.

Тем временем, Роспотребнадзор Саратовской области заявил, что возможность обязательного продления школьных каникул не исключена. Пока власти районов и руководство школ вправе принимать такое решение самостоятельно. Известно уже, что школы Аткарского района будут находиться на каникулах три недели.

Подготовил Антон Круглов