Саратовцы и покровчане отреагировали на схему общего городского метро

В соцсетях появилась подробная схема подземки в Саратове и Энгельсе, проходящей под Волгой.

Проект-фантазию представило сообщество «Саратов – это любовь» в группе «Саратов life» в сети «ВК». По замыслу авторов схема отдаленно напоминает строение московского метро 40-50-х годов прошлого века – без кольцевой линии и с максимальным продолжением веток на север и юг.

Названия центральных станций – «Театральная», «Горьковская», «Немецкая», «Вавиловская». На городских окраинах «откроются» станции «Солнечная», «Братьев Никитиных», «Покровский вокзал» (в Энгельсе).

Мнения жителей региона разделились. Часть пользователей отреагировала на проект скептически: «Это ещё хлеще айфонов сэповских будет история. Много лапши на ушах наросло за это время». «Первые проекты метро в Саратове датируются 60-тыми годами и до сих пор воз поныне там». «Я б побоялась ездить на саратовском метро, глядя на то, как у нас всё строится».

Хватает под постом и ироничных комментариев. Например, «зачем метро, если есть скоростные трамваи?». На это другие саратовцы, тоже не лишенные чувства юмора, напоминают, как трамваи приходилось толкать зимой в снегопад».

Часть горожан, несмотря ни на что, мечтает о лучшем, в том числе и о метрополитене: «Да, будь в Саратове метро, очень много разных ситуаций можно было бы избежать. Тогда машина не нужна была бы, весь город можно было бы проехать за 30 минут…».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64