Саратовцам предлагается решить, где должен располагаться магазин IKEA

На странице «Володин.Саратов» в сети Инстаграм проводится опрос с целью узнать мнение жителей - где, на их взгляд, следует построить магазин IKEA.

Неделю назад на этой же странице жители отвечали на вопрос, нужен ли этот мебельный магазин региону. Прокомментировали пост почти 7000 человек. Около 96% высказались за появление IKEA.

На этот раз у населения спрашивают, где удобнее видеть этот магазин: в Саратове, Энгельсе, Саратовском районе или Татищевском районе. Между тем, сам спикер Госдумы Вячеслав Володин данную информацию пока никак не комментирует.

Слухи о строительстве IKEA на территории региона ходят с 2009 года. Как рассказывал бывший глава Саратова Олег Грищенко, в те годы представители шведской компании связались с городскими властями и даже купили часть территории авиационного завода, но в последний момент сделка сорвалась.

Летом 2018 года на встрече с жителями глава Саратова Михаил Исаев, отвечая на вопрос, когда в городе появится магазин IKEA, ответил: «Это должно случиться вот-вот».

Подготовил Антон Круглов