Против Александра Ландо возбуждено уголовное дело о мошенничестве?

В отношении бывшего спикера Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо правоохранительными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщают сразу несколько местных СМИ, ссылаясь на источники в силовых структурах.

Пишут, что дело связано с расследованием в отношении главы «Автокомбинат-2», депутата Саратовской облдумы Андрея Беликова. Якобы, Ландо на протяжении нескольких лет получал от Беликова ежемесячно 150 тысяч рублей за лоббирование его интересов.

Сам Андрей Беликов подозревался в присвоении бюджетных средств и коммерческом подкупе. 4 месяца он находился в СИЗО, затем меру пресечения изменили на домашний арест. Сейчас снято и это ограничение. Наблюдатели не исключают, что произошло это из-за того, что депутат рассказал следствию немало интересного. В том числе про Ландо.

Сообщается также, что дело было возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ по Саратовской области. 

Напомним, не так давно Александр Ландо оставил пост председателя Общественной палаты региона, который занимал с 2012 года. Сам Ландо заявил тогда, что ему поступило предложение поработать советником губернатора Валерия Радаева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал