Перевозчик популярного маршрута в саратовском микрорайоне Солнечный может лишиться лицензии

Директор МКУ «Транспортное управления» Алексей Новиков встретился с перевозчиками, обслуживающими маршруты общественного транспорта в пос. Солнечный.

Прозвучало, что на автобусах № 6 и № 53, имеющих большой километраж движения, зафиксированы недовыпуск подвижного состава, увеличение интервалов движения в утренние и вечерние часы. Перевозчикам было указано на недопустимость подобных ситуаций.

В отношении маршрутов № 8 и № 8а, которые обслуживают ООО «Дилижанс» и ООО «ИКАР-авто», было отмечено, что водителями не соблюдаются интервалы движения, пропускаются остановки, а также фиксируется ранний уход с линии. По этому вопросу ведется исковая работа в арбитражном суде, в случае принятия судом соответствующего решения перевозчик будет лишен свидетельства на перевозки.

Обсуждалась работа транспорта после 21.00. Так как световой день увеличился, перевозчикам было указано на то, что последние рейсы должны уходить не ранее 21.30.

Накануне глава Саратова Михаила Исаев сообщил, что очередного повышения стоимости проезда в городском транспорте не будет. «Перевозчики, планировавшие повторное повышение стоимости проезда, отозвали соответствующие заявления», - пояснил мэр.

Антон Круглов