Педофил развращал и насиловал 12-летнюю школьницу, пока ее матери не было дома

В Саратове 56-летнего мужчину признали виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, а также ч. 2 ст. 135 УК РФ.

Следствие и суд установили, что саратовец периодически наведывался к своей знакомой, которая проживает на территории Волжского района областного центра. Женщина воспитывает дочь 2007 года рождения.

В июне 2017 года обвиняемый воспользовался отсутствием посторонних и трижды совершил в отношении 10-летней девочки действия сексуального характера. Потерпевшая никому не рассказала о случившемся.

В августе 2019 года злоумышленник снова совершил в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера, а затем изнасиловал ее. А в ноябре 2019 года он совершил в отношении той же девочки, которой на тот момент исполнилось 12 лет, развратные действия.

Мать девочки узнала о произошедшем из телефонной переписки дочери с мужчиной. Родительница обратилась с заявлением в полицию. Следователи установили с ребенком психологический контакт и собрали доказательства совершения мужчиной всех эпизодов противоправных деяний.

"Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства, достаточными для признания его виновным в совершении инкриминируемых деяний. Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года", - сообщили в пресс-службе регионального СК.

Подготовил: Олег Александров