Панков вступился за Володина, которого высмеяли в «телеге»

Телеграм-канал «Депутатские будни» (более 100 тысяч подписчиков) опубликовал пост, в котором поиронизировал над Вячеславом Володиным. Тот записал видео для своего Инстаграма, где, по мнению ТК, «пытается донести что-то вроде «парни, я с вами: я сам саратовец».

«Ага, верим. В Саратове люди встают со всякой старой утварью на продажу у дороги, чтобы хоть как-то выжить, но вы не переживайте: Володин с вами в одной лодке, и он вам благодарен.

Знали бы вы, как он робел, записывая этот ролик, и сколько раз его переснимали. Парадокс в том, что все всё понимают, и он в том числе, но все равно продолжают участвовать в спектакле. Проблем будет меньше, говорит…»

За Вячеслава Викторовича вступился его коллега по депутатскому корпусу Николай Панков. В своем ТК «Пара слов» народный избранник написал:

«Как же все-таки пригорает у отдельных, так сказать, телеграмщиков по поводу  Володина. Ну не даёт им спокойно жить положительное отношение простых граждан к нему, их искренний интерес ко всему, что он делает и как спикер Думы, и как депутат от Саратовской области. 

Вчера Володин записал для своего инстаграмма видео обращение, в котором поблагодарил подписчиков за общение и интерес, и пообещал регулярно отвечать на их насущные вопросы в таком формате. Очень хорошая идея – самая настоящая «обратная связь» с  людьми. Не каждый на это открытое общение пойдёт…»

Панков и Михаила Афанасьевича призвал на помощь: «А фразу Булгакова «И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет», в современных реалиях хочется перефразировать вот так – «Не читайте по ночам анонимные телеграм-каналы. Да и днём эту ложь не читайте».