Названы сроки весенних каникул в школах: новое заявление министерства образования

На сегодняшнем брифинге в облминздраве заместитель министра образования Ирина Чинаева ответила на вопрос о сроках весенних каникул. Зимние вакации только завершились, но родители уже хотят знать, чего ожидать весной.

- Весенние каникулы в школах, которые обучаются по классической системе, то есть по четвертям, пройдут с 24 по 31 марта, - уточнила Ирина Чинаева. – Там, где применяется триместровая система, каникулы пройдут с 16 по 31 марта.

Чиновница также отметила, что переход на дистанционное обучение или введение каких-то внеочередных каникул никак не влияют на сроки проведения плановых каникул. Необходимость равномерного распределения нагрузки и отдыха – важная составляющая для здоровья детей, заметила чиновница, поэтому сроки плановых каникул неизменны.

- На сегодня в связи с заболеванием новой коронавирусной инфекцией в регионе полностью закрыто две школы. Речь идет об учебных заведениях в городах Маркс и Аркадак, - добавила Чинаева. – Кроме того, закрыто две группы в детских садах (Саратов и Озинки).

Подготовила Елена Селезнева