Лазерные станки СО2: особенности, преимущества

Лазерное оборудование пользуется большим спросом в разных отраслях и направлениях деятельности. Без него не обходятся в рекламной индустрии, где нужно выпускать вывески, таблички, надписи, особенно большими партиями. Устройства с числовым программным управлением позволят оптимизировать и облегчить работу предприятия. При этом исключается вероятность ошибки из-за человеческого фактора.

Лазерное оборудование с ЧПУ простое в управлении, требует минимального участия оператора. Сотруднику достаточно заправить заготовку, выбрать подходящую программу и наблюдать за процессом. Установка способна выполнять самые сложные задачи, легко воспроизводит замысловатые макеты. Ее применение в рекламной индустрии дает возможность компаниям вести успешный, прибыльный бизнес.

Что такое станок СО2

Модели, функционирующие за счет лазерных технологий, отличаются по назначению, характеристикам, размерам и прочим параметрам. Большим спросом пользуются варианты с трубкой, заполненной газовой смесью, ее же называют углекислотным лазером. Основной средой такого прибора является газовая смесь. Она генерирует излучение, непосредственно обеспечивая работу оборудования.

Лазерный станок СО2 купить можно в магазине laserMarker, он позволяет выполнять большое количество задач. Это универсальный прибор, применяемый не только в рекламной индустрии. Без него часто не обходятся во время резки и гравировки заготовок из оргстекла, дерева, фанеры, прочих материалов. С помощью оборудования получаются красивые таблички, вывески, изящные, фигурные надписи.

Станок подходит для изготовления лекал, штампов, медицинских инструментов и любых изделий, при изготовлении которых нужна максимальная точность. В магазине laserMarker представлен широкий ассортимент моделей от известных производителей. Перед покупкой необходимо ознакомиться с характеристиками. Специалисты помогут выбрать подходящий вариант, который порадует высокой производительностью.

Почему стоит купить

Лазерные станки СО2 универсальны. Их покупают не только для нужд рекламной индустрии. Функциональное оборудование востребовано также в мебельном производстве, на предприятиях, где выпускают сувениры, декор из разных материалов. Такие устройства эффективнее, проще и экономичнее по сравнению с установками механической обработки. При воздействии не контактируют с материалом напрямую, поэтому не портят его структуру.

К главным преимуществам лазерных станков СО2 относятся:

высококачественная обработка. Лазер позволит создать изящный, утонченный сувенир, полностью соответствующий замыслу дизайнера. Поэтому можно реализовать даже очень сложный проект;

малые энергозатраты. Установка такого оборудования на предприятии всегда означает экономию на оплате счетов;

простая конструкция. Обслуживание не предполагает больших расходов и не требует особых умений.

На сайте laserMarker продаются модели, отличающиеся по мощности и оснащению.

Источник: сайт lasermarker.ru