Исаев – ресурсоснабжающим организациям: «Саратовцы не должны рисковать своим здоровьем из-за вашей деятельности»

Глава Саратова Михаил Исаев выступил с резкой критикой руководства ресурсоснабжающих организаций. Текст обращения опубликован на сайте администрации города.

«Устойчивая минусовая погода создает ряд неудобств для горожан. К сожалению, из-за изношенности коммуникаций увеличивается количество аварийных ситуаций на сетях, в результате которых происходят изливы воды на проезжую часть и пешеходные зоны.

Кроме того, нередки случаи, когда ресурсоснабжающие организации допускают умышленный слив воды при проведении работ, как, например, зафиксированный факт на пересечении улиц Университетская и Посадского. Это является грубым нарушением федерального законодательства, регламентирующего дорожную деятельность в стране.

Обращаюсь к ресурсоснабжающим организациям: устранение последствий аварийных работ – это ваша обязанность», - сказал градоначальник.

По мнению Исаева, саратовцы не должны рисковать своим здоровьем из-за деятельности этих организаций. Кроме того, глава Саратова напомнил об ответственности, которая может возникнуть в случае негативных последствий для граждан или их имущества.

«Настоятельно прошу в максимально короткие сроки удалять наледь с дорог и тротуаров. Муниципальные коммунальные службы готовы «подставить плечо» в данной работе, если имеющихся у предприятий собственных ресурсов недостаточно. Заместителю по городскому хозяйству ставлю этот вопрос на личный контроль», - заявил Михаил Исаев.

Подготовил Александр Тополев