До 2 октября продлены ограничительные мероприятия на территории Саратовской области

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин на основании предписания главного санитарного врача подписал постановление о продлении на территории региона ограничительных мероприятий с 19 сентября по 2 октября. Такое решение связано с сохранением напряженной эпидемиологической обстановки.

«В период обострения сезонных заболеваний учреждения здравоохранения работают в режиме повышенных нагрузок. Только соблюдение всех санитарных правил и вакцинация позволят разгрузить систему, сократив количество заболевших», - написал Бусаргин в своем телеграм-канале.

Напомним, в регионе под запретом работа организаций общепита с 23.00 до 6.00 часов. Исключение составляют обслуживание на вынос, доставка заказов, а также обслуживание на территории аэропорта, ж/д вокзала, автозаправочных станций, автовокзала, придорожные кафе.

Запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке и других предприятиях общественного питания.

Приостановлено бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей и подростков в гостиницах и иных заведениях для участия в мероприятиях. Ограничения не касаются организаций отдыха и оздоровления детей.

777

Подготовил Александр Тополев