Депутат облдумы: сегодня Саратов – вымирающий уголок России с самым большим оттоком населения

На прошедшем вчера митинге депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко пришел в ужас от того, что первым делом после выборов власти стали повышать себе зарплату.

- Что они сделали? Они повысили зарплату губернатору! На 70, блин, процентов! Председателю правительства на 65 процентов. Министрам – почти наполовину. За что? За какие заслуги? Покажите, что у них получилось. Их результаты неудовлетворительны, а они поднимают себе зарплату, - возмутился Бондаренко.

По мнению депутата, если федеральные власти узнают, что однажды в Саратове на митинг вышло 10 процентов жителей, главе региона не поздоровится.

- Уже на следующий день губернатора с позором, пинком под зад, выгонят в отставку. Мэра не просто уволят, преследовать начнут по закону, начнутся разбирательства! – уверен Бондаренко.

По мысли депутата, когда-то Саратов был самым цветущим и самым развивающимся городом царской России.

- Саратов был третьим по численности среди всей царской России, после Москвы и Питера. Сколько талантливых людей мы подарили нашей Родине! А на сегодняшний момент Саратов – самый вымирающий уголок России, с самым большим оттоком населения, самой высокой смертностью. Вот они во что превратили наш дом. Поэтому я и не могу молчать, - резюмировал оратор.

Александр Тополев