Бусаргин заявил о предстоящих изменениях в кадровом составе правительства Саратовской области

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин рассказал, какие перемены произойдут в правительстве региона в ближайшем будущем.

«Есть ряд направлений в региональной команде, которые мы будем корректировать. Надеюсь, коллеги меня услышат, потому что на мой взгляд, перестроиться можно. А кто из коллег не сможет перестроиться – значит, мы перестроимся без них», - заявил Бусаргин в интервью телекомпании ВГТРК.

По его словам, произойдут и изменения в структуре правительства: появится министерство инвестиций, будут объединены ряд комитетов и министерств.

«Проанализировав структуры передовых регионов, мы видим, что такое объединение дает эффект в работе, в экономическом эквиваленте, в том числе в сокращении тех или иных служащих», - отметил глава региона.

Ранее Бусаргин заявлял, что изменениие структуры правительства Саратовской области произойдет после проведения тщательного анализа. При этом он подчеркнул, что зампреды, министры и их подчинённые должны трудиться с полной самоотдачей и не быть равнодушными.

Подготовил Антон Круглов