Александр Ермишин: «Самый громкий провал администрации Саратова - отношение к зеленым насаждениям»

В скором времени комиссия из депутатов и чиновников выберет главу Саратова. Какие плюсы и минусы можно отметить за 4 года работы нынешнего главы города Михаила Исаева? Отвечает председатель движения «Жить здесь!» Александр Ермишин.

- К достижениям мэра я бы отнес невиданную для предшественников информационную открытость в социальных сетях. Донесение информации о городских проблемах до чиновников стало гораздо проще, что создает иллюзию того, что администрация эффективно взаимодействует с населением.

Впрочем, возможно, это всего лишь веление времени и естественный путь развития общества. В плюс еще, пожалуй, можно поставить обновление парка городского электрического транспорта, которое началось, возможно, не благодаря его усилиям, но, как минимум, «при нем».

«Провалов» гораздо больше. Самым громким провалом городской администрации является отношение к зеленым насаждениям, которые сознательно принесены в жертву освоению бюджета на благоустройство, и сам алгоритм этого благоустройства.

Отношение к историческим зданиям, находящимся в муниципальной собственности, ситуация с городскими коммуникациями и многое другое нельзя поставить градоначальнику «в плюс».

Подготовил Антон Круглов