36 ножевых ранений: в Саратовской области молодой зять зверски расправился со своей тещей

Прежде чем схватиться за нож, 20-летний парень бил женщину гаечным ключом по голове.

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Советского района. 20-летнего парня обвиняют в убийстве.

По данным следователей, трагедия случилась 3 мая 2019 года. В этот день подозреваемый был в квартире матери своей сожительницы, расположенной в одном из поселков Советского района Саратовской области. Гражданка высказала молодому человеку претензии в том, что он своим поведением разрушил отношения с ее дочерью.

Обвиняемый не сдержал эмоций и несколько раз ударил тещу по голове гаечным ключом, который нашел на территории жилплощади. Затем он направился к выходу, но потерпевшая стала оскорблять своего обидчика.

Тогда обвиняемый взял с кухонного стола нож и ударил им гражданку не менее 36 раз, после чего покинул квартиру. На следующий день обеспокоенная дочь решила проведать мать, так как та не отвечала на телефонные звонки. Оказавшись в доме родительницы, девушка обнаружила тело погибшей.

Из заключения судмедэкспертов следует, что 42-летняя женщина скончалась от проникающих колото-резаных ранений грудной клетки с повреждением внутренних органов, массивной кровопотери.

Молодой человек полностью признал вину. Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.