15 ударов молотком: после избиения молодой женщины уголовник держал подруг в запертом доме

Подробности рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого жителя Краснокутского района. Его обвиняют в убийстве и незаконном лишении свободы двух лиц.

По версии следствия, вечером 22 ноября 2020 года обвиняемый был в доме старшего брата, который расположен в селе Ахмат Краснокутного района. Вместе с братом и двумя местными жительницами они распивали спиртное, а в ходе застолья подозреваемый и 29-летняя женщина поссорились.

Во время конфликта мужчина припомнил гражданке имевшиеся в отношении нее подозрения в похищении телефона, принадлежащего его брату, а также критику, которую она ранее озвучивала в адрес их матери. 38-летняя гостья попыталась вступиться за подругу, что окончательно разозлило обвиняемого. Злоумышленник схватился за молоток и не менее 15 раз ударил 29-летнюю гостью по голове и рукам, еще один удар он нанес ей кулаком в область затылка.

Затем подозреваемый связал подруг за ноги проводом от удлинителя и оставил в таком положении в коридоре. На следующее утро он развязал потерпевших, отвел в другую комнату и, угрожая применением физической силы, запретил выходить им из дома. Входную дверь мужчина заблокировал проволокой.

28 ноября 2020 года состояние 29-летней потерпевшей ухудшилось, и злоумышленник вызвал «неотложку». Медицинские работники ее госпитализировали, второй женщине в это время удалось покинуть жилище.

29-летняя гражданка скончалась в больнице 7 декабря 2020 года. Из заключения судмедэкспертов следует, что она умерла от тупой травмы головы с переломом костей черепа и ушибом головного мозга.

Подозреваемого заключили под стражу. Своей вины он не признает, однако следователи собрали исчерпывающие доказательства совершения им инкриминируемых деяний. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров