Зубки вошли вглубь десны: под Саратовом двухлетняя малышка получила серьезные травмы в детском саду

После посещения ясельной группы девочку с сотрясением мозга увезли в больницу.

О происшествии, которое случилось 30 сентября в одном из детских садов города Балаково, рассказал анонимный пользователь социальной сети «ВКонтакте». В группе «Типичный Балаково» автор поста сообщает, что в этот день двухлетняя девочка травмировалась в ясельной группе:

«Ребенок в больнице, у нее сотрясение мозга и удалены передние хорошие зубки, которые от сильного удара ушли в небо, опухшая губа».

Подписчик сообщества утверждает, что малышка весь день провела с сотрясением, пока мама не забрала ее из дошкольного учреждения.

«Девочка только начала говорить и у нее теперь будут сложности с речью, а в дальнейшем возможен дефект речи. Врачи сказали, что если бы девочку сразу привезли в больницу, то ей бы сохранили зубки», - уточняет аноним.

«Сейчас по факту получения ребенком травм проводится проверка. Пока какие-то выводы делать рано. Со всех работником учреждения собираются объяснительные, на основании которых и будут приняты конкретные решения», - цитирует издание «GO64.ru» заведующую детского сада Екатерину Картушину.

Подготовил Олег Александров