Жителя Саратовской области будут судить за секс и разврат со школьницей

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Балаково. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ и ч. 1 ст. 135 УК РФ.

В период с декабря 2018 года по сентябрь 2019 года обвиняемый неоднократно совершал половые сношения с девочкой 2003 года рождения.

Помимо этого, в период с декабря 2018 года по январь 2019 года, он неоднократно совершал развратные действия в отношении той же несовершеннолетней. Об отношениях взрослого балаковца и ребенка стало известно сотрудникам органов ПДН, которые проверили выявившуюся информацию и передали соответствующие материалы правоохранителям.

На предварительном следствии подозреваемый полностью признал вину в содеянном.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 134 УК РФ, составляет 4 года лишения свободы, ч. 1 ст. 135 УК РФ – 3 года лишения свободы. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний», - уточняется на сайте СУ СК РФ по Саратовской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил: Олег Александров.