Житель Волгограда обвинен в убийстве саратовца

27-летнему волгоградцу предъявлено обвинение в убийстве жителя Саратова.

По данным следствия, волгоградец снимал квартиру в доме по улице Соколовогорская в Саратове. Вечером 8 ноября он услышал, как в дверь соседней квартиры кто-то настойчиво стучит. Выйдя на лестничную площадку, он увидел мужчину, который пояснил, что знакомая не пускает его переночевать.

Волгоградец позвал соседа к себе. Мужчины принялись выпивать, а когда алкоголь закончился, 27-летний отправился в магазин за добавкой. Вернувшись обратно, он увидел, что пьяный гость разбросал его вещи. Квартиросъемщик стал ругаться. В ответ на это оппонент толкнул его рукой в область груди.

Как сообщает СУ СК, более молодой мужчина «нанес противнику удар кулаком в область лица. От которого тот упал на стул, сломав его. 27-летний мужчина схватил ножку стула и нанес данным предметом противнику несколько ударов в область груди. 46-летний гость оттолкнул его ногами и смог подняться».

После этого квартиросъемщик схватил его рукой за шею, прижал к стене и удерживал его в таком положении до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Судебно-медицинское исследование выявило у потерпевшего перелом костей носа и гортанно-подъязычной кости.

Осознав, что гость скончался, мужчина собрал свои вещи, запер дверь на ключ и уехал в Волгоград, где спустя несколько дней его задержали сотрудники саратовской полиции. Тело потерпевшего 11 ноября обнаружила хозяйка квартиры.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 27-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Тополев