Житель Саратовской области развращал 5-летнюю дочку соседей, когда приходил в гости

В Саратовской области вынесен приговор 33-летнему жителю Марксовского района. Его признали виновным в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

6 августа 2019 года жительница города Маркс обратилась к правоохранителям за помощью. Она рассказала, что 33-летний сосед, находясь у них в гостях, совершил в отношении ее 5-летней дочери насильственные действия сексуального характера. Это произошло в прихожей, когда девочка оказалась наедине со злоумышленником. В это время ее родители находились в комнате с младшим ребенком.

Во время предварительного следствия следователи наладили психологический контакт с пострадавшей, после чего стало известно еще о пяти фактах совершения подсудимым аналогичных противоправных действий в отношении девочки.

Правоохранители собрали исчерпывающие доказательства, которые изобличают мужчину в совершении данных преступлений. На предварительном следствии и в суде он признал вину и раскаялся в содеянном.

Подсудимому назначили наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

«Приговор в законную силу не вступил», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров