Житель Саратовской области признался в случайном убийстве родного отца

За жизнь пожилого мужчины боролись медики, однако через семь дней он скончался.

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

Как сообщает пресс-служба регионального СК, 9 ноября 71-летний житель Балашова вместе с 49-летним сыном употреблял алкоголь у себя дома. В процессе распития спиртных напитков между родственниками произошел конфликт, в ходе которого сын избил отца кулаками по голове и телу.

Затем злоумышленник покинул жилище, а о произошедшем рассказал своей сожительнице по телефону. Женщина передала слова возлюбленного жене пострадавшего, которая проживает отдельно от мужа и сына.

Супруга избитого пенсионера прибыла на место происшествия вместе с правоохранителями. Там они обнаружили потерпевшего с телесными повреждениями в бессознательном состоянии. Пожилого гражданина увезли в больницу, где 16 ноября от полученных повреждений он скончался. Из заключения судмедэкспертов следует, что мужчина умер от тупой травмы головы.

49-летнего сына погибшего задержали, предъявили обвинение и заключили под стражу. Свою вину подозреваемый признал полностью. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров