Жириновский: после трех уколов «Спутником V» я решил поменять вакцину, а осенью законодательство будет ужесточаться

Депутат Госдумы Владимир Жириновский рассказал, как вакцинировался сам и заявил, что сделать прививку придется сделать каждому из-за ужесточения законодательства осенью.

«Я год назад сделал два укола «Спутник V», весной – еще один укол «Спутник V», а две недели назад «КовиВак». Потому что если долго идет пандемия, то на каком-то этапе можно менять прививку, чтобы организм меньше привыкал», - поведал Жириновский в интервью радио «Комсомольская правда».

По его словам, все должны сделать прививку как можно скорее. «Вот тогда смертей не будет. Вот мы похоронили известного актера Мамонова. Ему 70 лет, он умер. Почему? Ковид. Ну что он не сделал прививку? Если бы он сделал прививку, он был бы жив», - сказал политик.

Всем, кто отказывается от вакцинации, Жириновский дал совет: «Все равно придется делать. Иначе будете заражаться и умирать. Будет ужесточаться законодательство осенью. Новая Дума заработает, и внесут поправки в закон. Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, - всё, тюрьма, ибо вы заразили».

Подготовил Антон Круглов