Жириновский и предельно допустимый вес: не ввести ли тест на IQ для российских политиков?

Владимир Жириновский предложил установить в стране предельно допустимый вес. Для обычных людей – это 80 кг. Об этом он заявил в интервью радио «Комсомольская правда».

Чиновникам лидер ЛДПР предложил установить ограничение до 100 кг. По мнению политика, государство тратит слишком много средств на лечение людей с ожирением, тогда как люди, следящие за своим здоровьем и весом, денег не дополучают.

Расшифровки или пояснительной записки, как говорят в Госдуме, пока не было. Но очевидно, что введение весового предела повлечет за собой определенные санкции, в том числе штрафные, для тех, кто не уложится в прокрустово ложе «поправки Жириновского».

Ну что сказать, Владимир Вольфович по-прежнему в отличной форме – благодаря громким заявлениям он продолжает оставаться в топ-новостях. Но на сей раз вспоминаются инициативы и предложения граждан периодически проверять психическое здоровье чиновников и депутатов. Очень не помешало бы.

А после этого хорошо бы ввести тест на IQ, ведь и от глупого человека государство несет убытки. Полагаю, можно установить предел для обычных граждан в 120 единиц. Ну, а для чиновников и депутатов и тут сделать поблажку – им предел установить в 100 баллов.

Наверняка после тестирования Госдума кого-то потеряет. Зато останутся самые одаренные.

Константин Серов