Закрыл рот ладонью: алиментщик насиловал молодую невестку, пока жена спала в соседней комнате

На крики девушки прибежала проживающая по соседству тетя. 

В Липецкой области вынесен приговор суда 53-летнему жителю Становлянского района. Его признали виновным в изнасиловании.

Происшествие случилось 8 мая 2021 года. В тот день обвиняемый воспользовался моментом, когда его жена после совместного распития спиртных напитков заснула, и изнасиловал гостившую у них 29-летнюю невестку.

Мужчина использовал физическое превосходство, подавил сопротивление потерпевшей, закрыв ей рот ладонью. Тем не менее, гостье удалось позвать на помощь, ее услышала проживающая по соседству тетя, ставшая очевидцем преступления.

«За защитой своих прав потерпевшая обратилась в следственные органы. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления против половой неприкосновенности фигурант признал, но впоследствии выдвинул версию о непричастности. К его доводам следователь отнесся критически и опроверг собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило суду вынести обвинительный приговор», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области.

Подсудимому назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с учетом ранее вынесенного приговора за неуплату алиментов.

Фото: Pixabay.com

Подготовил Олег Александров